Боязнь природних пологів

  Как только женщина узнает о беременности, её сразу начинает одолевать страх перед родами. Стоит ли бояться родов?

Нужно ли спрашивать у подружек: «А как больно?» «Очень?».

Хочется на собственном опыте, рассказать Вам, почему же так все устрашают беременных. 

 

Начну с того, что сама жутко боялась родов с самого первого дня беременности. Я то и дело постоянно думала, как это будет происходить, очень боялась, что роды начнутся в тот момент, когда мужа не будет дома, что же я буду делать.  Скажу Вам сразу, что у Страха глаза велики и на самом деле все не так и страшно, как все рассказывают.

Мой срок был ровно 40 недель, в роддоме было все договорено, поэтому врач сказала приезжать в понедельник, с вещами и будем уже в роддоме ждать схватки. Но мне очень хотелось, что бы все началось естественным путем, я прям запрограммировала себя. Молилась накануне целый день Богородице, просила помочь в родах. Перемыла еще раз все окна, люстры в надежде, что вот - вот все начнется. Так и легла спать в ожидании поездки в роддом.

В 4 утра очень резко начала болеть спина, но вполне терпимо. Начала засекать время как часто повторяется схватка, у меня были схватки каждые 3 минуты, потом 2 минуты.


Но боль была вполне нормальной, мне было конечно страшно, даже очень. Особенно когда муж привез меня в роддом, и ему пришлось остаться в коридоре (рожала сама). Меня забрали в род зал, и вот там я думала от страха в обморок упаду, но думать об этом было некогда, ведь я обязана была помогать своему малышу, ребеночек очень трудится в родах, даже больше чем мама. Боль усиливалась, схватки были, каждые 10 сек.  В такой момент все вокруг становится как в дымке. Я не могла слушать врача, потому, что мне казалось, что нужно делать, что-то другое, у меня уже не было сил терпеть, было жутко обидно, что никого из моих родных нет рядом, но все это пробегало как фильм перед глазами. Помню только, что кричала, помогите малышу появится на свет.

Когда все закончилось и мне сказали, что с малышом все в порядке, все забылось в одно мгновение. Даже невозможно описать, как это было. Ведь это такое себе маленькое испытание, пройдя которое вы знакомитесь со своим ребеночком.

Все проходит так, как угодно Богу. 

 

Невольно хочется пожелать Вам не устрашать себя перед родами, ведь это естественный процесс, который Вы с легкостью пройдете. Думайте в первую очередь не о себе, а о своем малыше, который очень старается и хочет поскорее познакомиться со своими родителями. Слушайте врача, ведь врач действительно знает, что нужно делать в определенный момент. Процесс родов очень быстр, боль абсолютно терпима.

Сейчас уйма способов отвлечься от схваток: во многих роддомах, есть душ прямо в род зале, в котором можно посидеть на мячике, можно просто прыгать на мячике, это действительно помогает. А вообще самой лучшей поддержкой будут близкие и родные люди. Хоть я лично и против совместных родов, но мне кажется, что становится гораздо легче, когда есть рядом человек, который сможет поддержать и помочь Вас.

Не слушайте никого, Ваши роды будут совсем другими, пройдут быстро и безболезненно. Готовьтесь к знакомству с малышом, думайте, как вы будете гулять, играть с ним и все пройдет, так как вы захотите.

Прислушивайтесь к своему сердцу, оно вас не обманет.

Также важно подготовиться заранее и купить комплект на выписку для вашего малыша.

 

Створення та підтримка сайту - SeoTop