Одним из важнейших фактор, которых нужно придерживаться во время беременности является питание, каким же оно должно быть и для чего необходимо вести контроль своего меню. Как говорят наши предки и педиатры, что формирование здоровья ребенка происходит с первого дня зачатия, закладывается так называемый фундамент, первое, чем мы можем помочь формированию крохи - это питание и спокойствие, главнейшей частью организма является нервная система, которая отвечает за множество факторов, как у малыша, так и у взрослого человека.
Каким должен быть рацион будущей матери? Вы наверняка сами знаете перечень самых полезных продуктов: каши (клетчатка),творог (кальций), рыба (белок), мясо (витами В12), овощи и фрукты , которые поддержат Ваш организм. На этапе беременности вы все отдаете растущей крохе, а сами начинаете страдать от ломкости волос и ногтей, бледного цвета кожи, нужно не забывать, что впереди Вас ждет грудное вскармливание, которое будет питать
все полезные вещества из вашего же организма, позаботьтесь о запасе заранее. Во время беременности вы можете себя не воздерживать от красного, сладкого и получать огромное удовольствие от приема пищи, потому как во время кормления грудью существует огромное количество запретов в еде, во избежание детских диатезов и аллергий.
Большой ошибкой родственников становиться желание накормить беременную женщину в неограниченном количестве, конечно, вы можете кушать яблоки, мюсли столько, сколько Вам захочется, но ни в коем случае не мучного и сладкого без остановки. Подумайте о том, что такие продукты приносят только удовольствие, а не пользу, а вместе с ними и лишние килограммы, как маме, так и малышу, а крупного малыша будет сложнее родить. Даже если Вам очень хочется печенек и булочек, попробуйте компенсировать, например инжиром, курагой, орехами, в них состоит гораздо больше полезностей, и они очень сытные, что поможет Вам побороть голод. Часто мамочки рассказывают, что все вокруг им говорили, что если тебе чего-то хочется обязательно выпей или скушай, этого ведь требует организм, поверьте, организм этого не требует, а возникают желания из головы это стопроцентно. Женщина во время беременности становится слабее прихотливее и конечно же нам очень нравится, когда о нас заботятся и переживают, по этой простой причине и в еде беременные становятся вреднее, ведь близкие не откажут в тортике или пицце, «организм же требует» ))). Думайте не только о желания а и пользе и вреде, теперь вы несете ответственность не только за себя, а еще и за кроху.
Часто мы сталкиваемся с людьми, которые говорят, что бы правильно питаться нужно много финансов, но я Вам скажу, что главное иметь желание, а возможности всегда найдутся. Не обязательно творог покупать килограммами, можно купить 200 грамм и Вам хватит на два приема пищи, этой дозы будет достаточно на неделю. Вместо печенюшек можно приобрести сухофрукты и с чаем их вкушать. Можно взаимозамещать привычную еду полезной, которая будет не менее вкусной. Учитесь контролировать себя и Ваши детки будут тоже так себя вести, ведь все мы выросли на привычках своих родных и являемся их продолжением. Слушайте свое сердце и оно Вас не обманет…
Интернет-магазин одежды для новорожденных Brilliant Baby